聚星代理:栖身证可否作为申请添加阶梯电价家庭户籍生齿用电基数的根据?

0 Comments

管先生:我爱人是独生女,我们夫妻俩和岳父岳母一路住,但户口没迁来,办了栖身证,常住生齿是5小我,但阶梯电价打点只按照户口簿上人数打点,导致每年第一级电量不敷用。聚星代理:

省电力公司回答:按照《省物价局关于试行居民糊口用电阶梯式电价的通知》(苏价工〔2012〕182号)要求,在居民阶梯电价施行时,“对家庭户籍生齿在5人(含5人)以上的用户,每月添加100度阶梯电价基数”。而栖身证并非户籍证明,不克不及作为申请添加家庭户籍生齿用电基数的根据,因而具体政策施行时,利用栖身证无法打点每月添加100度阶梯电价基数的营业。(2019年7月3日)?

除流向城市外,县域居民还会选择附近医疗能力更强的县域住院就医。客岁,全省57个县居民中有7万人次在县域间流动住院。此中化州市、信宜市居民次要流向高州市;惠来县、揭西县居民流向普宁市住院,连南县居民流向连州市住院。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注